Дзюдоисты Харьковщины завоевали медали чемпионата Украины

10 октября 2017 15:36

В Сумах состоялся чемпионат Украины по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов из 23 регионов Украины. Мощным составом выступили на чемпионате харьковские дзюдоисты и завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Чемпионом Украины в весе до 81кг стал Сергей Кривчач. В финале харьковчанин выиграл у соперника из Запорожской области Богдана Зусько. В этой же весовой категории бронзовым призером стал еще один харьковский спортсмен Артем Харченко, который в полуфинале уступил будущему серебряному призеру.

В весовой категории до 66кг серебряным призером чемпионата стал харьковчанин Роберт Гасанагаев. Он успешно дошел до финала, но в поединке за «золото» уступил сопернику из Днепропетровской области Геворгу Хачатряну.

Еще одну серебряную медаль завоевала Екатерина Чертил. В весе до 52кг среди женщин она успешно провела три поединка, но в финале уступила сопернице из Днепропетровской области Людмиле Плиевой.

Бронзовую медаль харьковские дзюдоисты завоевали также в командном турнире. Роберт Гасанагаев, Даниил Белостоцкий, Артем Харченко, Артем Гуляев, Александр Миндила и Владислав Березка выиграли в «бронзовом финале» у третьей команды Днепропетровской области. Победу в командном турнире завоевала первая команда Днепропетровской области, которая в финале выиграла у своих земляков из второй команды.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место.

По итогам чемпионата будет сформирован состав национальной сборной Украины для участия в международных стартах на 2018 год.

17 марта 2018
Харьковский легкоатлет победил на чемпионате Украины по спортивной ходьбе
20 февраля 2018
Харьковские батутистки успешно выступили на чемпионате Украины
17 февраля 2018
Харьковчане успешно выступили в чемпионатах Украины среди взрослых и молодежи в помещении по легкой атлетике
15 февраля 2018
Харьковчанки завоевали золотые медали чемпионата Украины по боксу
09 февраля 2018
Харьковские биатлонистки выиграли чемпионат Украины
30 января 2018
На командных чемпионатах Украины сборная Харьковской области заняла призовые места