Динамо в упорной боротьбу уступило Днепру

07 октября 2018 09:54

В субботу, 6-го октября, состоялся поединок шестого тура Украинской хоккейной лиги, в котором МХК “Динамо” принимало херсонский “Днепр”.

Сходу встречи херсонцы завладели игровым преимуществом и фактически сразу распечатали Тимура Мамедова – на четвертой минуте Никита Коваленко хорошо отыграл на добивании после броска Ивана Золотухина, а в середине периода Никита Макарицкий увеличил счёт на табло, сделав счет 0:2 в пользу “Днепра”.

МХК “Динамо” в свою очередь, смогло только заставить понервничать голкипера команды противника, но до голевых результатов свои атаки подопечные Александра Сеуканда так и не довели.

И только во второй двадцатиминутке в ответ на шайбу Никиты Коваленко, который таким образом оформил дубль, Никита Олейник смог пробить Олега Петрова и сократить отставание между командами. Во втором периоде заметно активизировались харьковчане, но все же их ошибки вновь и вновь приводили к опасным моментам у ворот Тимура Мамедова.

В заключительном периоде херсонская команда только наращивала свой прессинг, что отразилось и на табло – Роман Мацейко забросил четвертую шайбу в ворота Тимура Мамедова, установив окончательный счет 1:4. Команда Александра Сеуканда хоть и пыталась отыграться, но еще раз прошить Олега Петрова у них так и не удалось.

МХК “Динамо” – ХК “Днепр” 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Коваленко (Жвачкин, Золотухин), 4:15; 0:2 Макарицкий (Пугачев, Мацейко), 7:47; 0:3 Коваленко (Жвачкин, Пугачев), 23:58; 1:3 Олейник (Ромащенко, Дегтярев – больш.), 25:37; 1:4 Мацейко (Брага, Макарицкий), 56:09.

МХК “Динамо”: Мамедов (Гурко); Лисин – Дегтярев, Матвиенко – Шматько, Хохлов – Поддубный, Бабчук; Максименко – Ромащенко – Олейник, Мартышко – Кобиков – Скребела, Худяков – Халин – Сиротенко, Гайдамака – Праведный – Колядинский, Пойманов.

“Днепр”: Петров (Сурканов); Белоусов – Декало, Пугачев – Афанасьев, Шпак – Сирченко, Матусевич – Будько; Бондаренко – Коляда – Янишевский, Золотухин – Коваленко – Жвачкин, Брага – Мацейко – Макарицкий, Тимченко – Найдёнов – Целогородцев.

В следующем туре МХК “Динамо” отправится в гости к “Ледяным Волкам”.