«Динамо» дожало «Галицких Львов» и выиграло четвертьфинал с разницей в один гол

УХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал. Второй матч:

«Галицкие Львы» - «Динамо» 3:4 (0:1, 2:2, 1:1) по сумме двух матчей – 5:6
0:1 – Поддубный (Максименко, Олейник – бол.) – 17:48,
1:1 – Абаджян (Панченко, Чиканцев) – 22:37,
2:3 – Алексейчук (Муртищев, Арабов) – 39:28,
3:3 – Чиканцев (Абаджян, Муртищев) – 47:42,
3:4 – Олейник (Чердак, Лисин) – 55:51,
Вратари: Вязовов – Гурко.

Как и ожидалось, в повторном матче четвертьфинального противостояния «Галицких Львов» и «Динамо» интрига жила до последнего. В итоге, харьковчане смогли пробиться в полуфинал плей-офф благодаря преимуществу по сумме двух встреч, которое исчисляется только одним голом.

В Новояворовске «Динамо» повело под занавес первого периода благодаря реализованному Богданом Поддубным большинству – 0:1.

«Галицкие Львы» усилиями Евгения Абаджяна отыгрались на старте второго периода – 1:1. Впрочем концовка игрового отрезка подопечным Михаила Чиканцева вновь не удалась. Владимир Чердак и Алексей Сиротенко забросили по шайбе и довели преимущество «Динамо» до двух голов – 1:3.

Как и в домашнем поединке, харьковчане растеряли фору в две шайбы и позволили новояворовцам отыграться. Даниил Алексейчук сократил отставание в счете еще на последних секундах второго периода, а ближе к середине третьего Михаил Чиканцев сделал счет ничейным – 3:3.

Судьбу противостояния и путевки в полуфинал решил «динамовец» Никита Олейник. За четыре минуты и девять секунд до конца третьего периода он установил окончательный счет – 3:4.

«Динамо» выиграло четвертьфинальную серию с общим результатом 6:5 по итогам двух матчей и теперь сыграет в полуфинале с донецким «Донбассом».