БК ХАИ обыграл СДЮСШОР-5

10 февраля 2017 09:21

В единственном матче женской Суперлиги по баскетболу встречались команды из нижней части турнирной таблицы - ХАИ и СДЮСШОР-5. Это молодые коллективы, которым еще рано бороться за чемпионство через юный возраст подавляющего большинства игроков, но опыт выступлений на взрослом уровне приобретают и те, и другие.

В составе ХАИ на паркете появилась игрок расширенный список национальной женской сборной Украины Александра Чек. Год она провела вне баскетболом (в феврале 2016-го получила тяжелую травму колена накануне отборочного матча Евробаскета-2017 Украина - Сербия - ред.), И вот теперь худшее позади. Это был второй ее матч после травмы. Впервые Александра сыграла 28 января в Одессе в игре против ИнтерХим-СДЮСШОР (33мин, 20оч, 5пдб). Но колено беспокоило вновь и матч с ТИМ Скуф она пропускала. В отчетном поединке Чек провела на паркете 28 минут игрового времени и сделала дабл-дабл (18 очков + 10 подборов).

Первую четверть команды провели в равной борьбе, во второй десятиминутке засушили игру, о чем свидетельствует счет 9:5 в этой области матча. А поперерви хозяйки сделали удачную попытку оторваться. Во второй половине третьей четверти они провели отличный игровой отрезок 10:0 и выиграли четверть 21:10. В заключительной десятивилинци как ни старались подопечные Александра Чередниченко догнать соперниц, это им не удалось. 56:45 - победа ХАИ.

25 апреля 2018
Определился победитель Чемпионата Украины по футзалу среди высших учебных заведений