Бронзовый прыжок Безниса

21 июля 2015 12:52

Харьковчанин Павел Безнис завоевал бронзовую медаль в секторе тройного прыжка на чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров, который с 16 по 19 июля прошел в шведском городе Эскильстуна.

Результат Павла был 16м 10см, которые он показал в пятой попытке. Обойти харьковчанина смогли итальянец Тобиа Боччи – 16м 51см и азербайджанец Назим Бабаев, который выиграл соревнования с рекордом Европы – 14м 04см.

Помимо Павла Безниса на чемпионате Европы выступили еще три харьковских легкоатлета. Алина Калистратова в беге на 100м заняла 14-ое место, а в беге на 200м – 15-ое. Елена Маляренко в беге на 100 метров с барьерами заняла 15-ое место. Юрий Федосов в толкании ядра оказался на 19-ом месте.

Всего же на данном чемпионате сборная Украины завоевала три бронзовые медали.

17 июля 2019
Вниманию СМИ! В пятницу расскажут о проведении чемпионата Европы по регби среди женщин